爱博体育官网

当前位置: 本站首页 >> 正文

关于2018-2019学年度共青团“两红两优”评选结果的公示
发布人:杨文  发布日期:2019年10月28日 11:00

根据《关于组织开展宿州学院2018-2019学年度共青团“两红两优”评选表彰工作的通知》文件精神,爱博体育官网严格按照文件要求积极做好2018—2019学年度共青团“两红两优”评选表彰工作,具体评选名单如下:

一、宿州学院“红旗团支部”

1. 爱博体育官网17地理科学团支部

2. 爱博体育官网18测绘工程1班团支部

二、宿州学院优秀团干部(18名)

班级(全称):姓名

  1. 18测绘工程1班:廖郁彤

  2. 18测绘工程1班:李佳敏(院会推荐)

  3. 18测绘工程2班:郭青

  4. 18地理科学:薛倩倩

  5. 18测绘工程专升本:朱萌

  6. 18测绘工程专升本:武家兴(院会推荐)

  7. 18自然地理与资源环境:杨志强(院会推荐)

  8. 18自然地理与资源环境:王览

  9. 17测绘工程1班:邓大保(院会推荐)

  10. 17测绘工程1班:郭海明

  11. 17测绘工程1班:刘欣宇(院会推荐)

  12. 17测绘工程2班:晏玉茹

  13. 17地理科学:董雨威

  14. 17地理科学:杨航

  15. 16测绘工程1班:任杰

  16. 16测绘工程2班:吴伟东

  17. 16地理科学1班:张秀楠

  18. 16地理科学1班:王丹(院会推荐) 

三、宿州学院优秀学生干部(20名)

班级(全称):姓名

1. 18测绘工程1班:束鸿浩(院会推荐)

2. 18测绘工程2班:程丽

3. 18测绘工程2班:彭梦华(院会推荐)

4. 18测绘工程2班:梅如奎(院会推荐)

5. 18地理科学:周敏

6. 18地理科学:钱悦辰(院会推荐)

7. 18地理科学:陈雨清(院会推荐)

8. 18地理科学:孙萌(院会推荐)

9. 18自然地理与资源环境:葛欣悦(院会推荐)

10. 18自然地理与资源环境:毛可(院会推荐)

11. 18自然地理与资源环境:刘伟

12. 18测绘工程专升本:廖国栋

13. 17测绘工程1班:叶文娟

14. 17测绘工程2班:计双双

15. 17地理科学:芮广军

16. 17地理科学:张晓蝶(院会推荐)

17. 16测绘工程1班:汪六成

18. 16地理科学1班:叶长存

19. 16测绘工程2班:朱孝天

20. 16地理科学2班:吴悦

、宿州学院优秀共青团员(108名)

班级(全称):姓名

1. 18测绘工程1班:方文志

2. 18测绘工程1班:乔申

3. 18测绘工程1班:徐晶晶

4. 18测绘工程1班:张慧妮

5. 18测绘工程1班:刘裕芸

6. 18测绘工程1班:王勤

7. 18测绘工程1班:赵德苹

8. 18测绘工程1班:束润

9. 18测绘工程1班:张丽娟

10. 18测绘工程2班:姚彬

11. 18测绘工程2班:孙瑞

12. 18测绘工程2班:邓文艳

13. 18测绘工程2班:戴菊

14. 18测绘工程2班:李冬琴

15. 18测绘工程2班:朱馨允

16. 18测绘工程2班:李琦

17. 18测绘工程2班:杨楼

18. 18地理科学:汪静

19. 18地理科学:祝凯利

20. 18地理科学:渠玮娟

21. 18地理科学:随仙姿

22. 18地理科学:刘翔

23. 18地理科学:赵昱峰

24. 18地理科学:季霖菲

25. 18地理科学:杜小楠

26. 18地理科学:李娜

27. 18地理科学:王振升

28. 18地理科学:郭潼

29. 18地理科学:魏建华

30. 18地理科学:刘雅婷

31. 18地理科学:吴雨纯

32. 18测绘工程专升本:黄金中

33. 18测绘工程专升本:柳幸福

34. 18测绘工程专升本:占小洁

35. 18测绘工程专升本:张大伟

36. 18测绘工程专升本:周冰婷

37. 18测绘工程专升本:唐鑫涛

38. 18测绘工程专升本:祝君枢

39. 18测绘工程专升本:张志刚

40. 18自然地理与资源环境:孟雪薇

41. 18自然地理与资源环境:唐浩楠

42. 18自然地理与资源环境:化历

43. 18自然地理与资源环境:孙甜甜

44. 18自然地理与资源环境:于会敏

45. 18自然地理与资源环境:颜奥奇

46. 17测绘工程1班:吴磊

47. 17测绘工程1班:杨磊

48. 17测绘工程1班:邹玲

49. 17测绘工程1班:刘佳妙

50. 17测绘工程1班:凡晨晨

51. 17测绘工程1班:江琪

52. 17测绘工程1班:陈建宇

53. 17测绘工程1班:何思洁

54. 17测绘工程1班:方蒙蒙

55. 17测绘工程2班:伍秀君

56. 17测绘工程2班:曾凯

57. 17测绘工程2班:贾玉坤

58. 17测绘工程2班:陈燕飞

59. 17测绘工程2班:梁硕

60. 17测绘工程2班:张羽琪

61. 17测绘工程2班:肖雪雪

62. 17测绘工程2班:徐文文

63. 17地理科学:李小萌

64. 17地理科学:李旭

65. 17地理科学:夏昕东

66. 17地理科学:汪倩

67. 17地理科学:张睿君

68. 17地理科学:王玥

69. 17地理科学:沈兆雪

70. 17地理科学:李前伟

71. 17地理科学:陈熙颜

72. 17地理科学:田鑫

73. 17地理科学:成开峰

74. 16地理科学1班:温志成

75. 16地理科学1班:张秀秀

76. 16地理科学1班:许心悦

77. 16地理科学1班:姚丽华

78. 16地理科学1班:胡玲玲

79. 16地理科学1班:姚佳

80. 16地理科学1班:赵安平

81. 16地理科学1班:许慧珍

82. 16地理科学1班:仲强

83. 16测绘工程1班:张翔

84. 16测绘工程1班:张梅

85. 16测绘工程1班:杨鹏翔

86. 16测绘工程1班:吴斌

87. 16测绘工程1班:谈心怡

88. 16测绘工程1班:尚杰

89. 16测绘工程1班:将永生

90. 16测绘工程1班:胡瑾

91. 16测绘工程1班:胡彪

92. 16测绘工程1班:储凯

93. 16测绘工程2班:李绪红

94. 16测绘工程2班:陈丹

95. 16测绘工程2班:李宇

96. 16测绘工程2班:吴新才

97. 16测绘工程2班:徐精诚

98. 16测绘工程2班:钟国文

99. 16测绘工程2班:王颖

100. 16测绘工程2班:王福林

101. 16地理科学2班:陈蕾

102. 16地理科学2班:高玮

103. 16地理科学2班:黄安琪

104. 16地理科学2班:马莉

105. 16地理科学2班:梅瑰

106. 16地理科学2班:严顺成

107. 16地理科学2班:姚宏春

108. 16地理科学2班:张语馨

 公示期为3个工作日,即10月28日至30日,公示期间有异议请联系院团总支杨老师13968310826。